04:专版
上一版3   4下一版  
 
 
中共义乌市委主管主办
 
2019年02月12日 星期二 出版
3 上一篇   下一篇 4  
放大 缩小 默认   
全市总结表彰大会获奖先进单位和个人名单
   市委市政府记功单位

   自然资源和规划局(原国土资源局,土地制度改革记功)

   市委全面深化改革委员会办公室(原市委全面深化改革开放工作领导小组办公室,打造“无证明城市”记功)

   数据管理中心(“最多跑一次”改革记功)

   江东街道党工委、办事处(拔钉清障记功)

   市纪委市监委(“清廉义乌”建设记功)

   市委组织部(基层组织建设记功)

  市委市政府嘉奖单位

   商务局(国贸改革嘉奖)

   佛堂镇党委、政府(创先争优嘉奖)

   后宅街道党工委、办事处(小城镇环境综合整治嘉奖)

   市金融工作办公室(信用平台建设嘉奖)

   信息光电高新区管委会(科创廊道建设嘉奖)

   稠城街道党工委、办事处(城市有机更新嘉奖)

   商贸集聚区管委会(“一带一路”建设嘉奖)

   经济和信息化局(原经济和信息化委员会,实体经济振兴嘉奖)

   市场监督管理局(知识产权保护嘉奖)

   金华市生态环境局义乌分局(原环保局,生态建设嘉奖)

   水务建设集团有限公司(保供水嘉奖)

   司法局(平安建设嘉奖)

   市委机构编制委员会办公室(原市机构编制委员会办公室机构改革嘉奖)

   应急管理局(原安全生产监督管理局,安全生产嘉奖)

   中国农业银行义乌分行(防范金融风险嘉奖)

   建设银行义乌分行(金融“最多跑一次”改革嘉奖)

   浙江稠州商业银行股份有限公司(地方税收贡献嘉奖)

   浙江义乌农村商业银行股份有限公司(乡村振兴嘉奖)

   中国农业发展银行义乌市支行(支持城市有机更新嘉奖)

  考绩优秀单位

  镇(街道)

   佛堂镇、后宅街道、稠城街道、稠江街道、江东街道、苏溪镇

  党群部门

   市委办、组织部(机关工委)、政法委、统战部(民宗局)、宣传部(创建办)、改革办、检察院、法院、编委办、团市委

  政府部门

   市府办(投资促进局)、公安局、市场监管局、商务局、经信委、数管中心、发改委、交通局、行政执法局、卫计委、统计局、环保局、金融办、人力社保局

  产业发展单位

   集聚区、城投集团、高新区、市场集团、经济技术开发区、水务集团

  垂直部门

   国土局、税务局、海关、人行、银监办、供电公司、邮政管理局、气象局、邮政公司、电信公司、移动公司

  市委市政府个人记功

   吴志刚,江东街道党政办副主任:“三改一拆”记功。

   郑旭华,佛堂镇王宅工作片主任:重点工程征迁记功。

   郑萍萍,后宅街道妇联主席:低散乱企业整治记功。

   沈国红,福田街道尚经工作片主任:拔钉清障记功。

   楼之波,稠江街道官塘工作片主任:棚户区改造记功。

   周子卿,稠江街道办事处副主任(原经济和信息化委员会产业发展协调科科长):振兴实体经济记功。

   李荣俊,自然资源和规划局调控科科长:土地制度改革记功。

   徐 博,市委全面深化改革委员会办公室科员:国际贸易综合改革试验区审批记功。

   傅忆文,市人民检察院公诉部主任:平安建设记功。

   金晓珍,稠州中学教育集团英语教师:弘扬社会主义核心价值观记功。

  市委市政府个人嘉奖

   陈建斌,北苑街道前洪工作片主任:重点工程征迁嘉奖。

   王航军,苏溪镇江南工作片副主任:“三改一拆”嘉奖。

   丁建成,赤岸镇财政办主任:有机更新嘉奖。

   楼卫刚,市水务旅游开发有限公司副总经理:和美乡村精品线建设嘉奖。

   吕林云,陆港投资开发有限公司总经理:陆港口岸建设嘉奖。

   王荣建,信息光电高新技术产业园区管理委员会招商三局副局长:招商引资嘉奖。

   吴潮华,市行政服务中心管委会业务科科长:“最多跑一次”改革嘉奖。

   应振强,国家税务总局义乌市税务局税源管理股股长:跨境电商税改嘉奖。

   韦成栋,市国有资产监督管理办公室产权科科长:国有企业转型升级嘉奖。

  2018年度市级优秀共产党员名单

  徐登林 佛堂镇坑口村党支部书记

  杨利江 佛堂镇蟠龙社区杨宅党支部书记

  陈松明 佛堂镇渡磬社区党委书记

  陈婷婷 杭州华东医药集团浙江华义制药有限公司党支部委员

  金 妍 佛堂镇智创园党支部委员

  何 清 佛堂镇综治中心副主任

  应治中 佛堂镇党委委员

  金财贵 苏溪镇湾头下村党支部书记

  胡志明 苏溪镇胡宅社区居务工作领导小组组长

  方志明 浙江欧意智能厨房股份有限公司董事长

  林明波 浙江棒杰数码针织股份有限公司党支部书记

  郑小丽 苏溪镇社会事业办主任

  陈 锦 苏溪镇江南工作片主任

  刘春燕 上溪镇桃花坞村党支部副书记

  王春芳 上溪镇五星社村党支部委员

  潘 萍 义乌市恒盛国际大酒店有限公司党支部书记

  余鸿波 上溪镇下宅工作片主任、机关第四党支部书记

  辛志远 上溪镇社会事业办副主任

  楼初八 大陈镇灯塔村村委会主任

  陈永兵 大陈镇佳康制衣有限公司党支部委员

  王同明 大陈镇规划建设办主任、365便民服务中心主任

  陈兴弟 大陈镇党委委员

  钱含胜 义亭镇铜山湖村党支部书记

  楼琦逢 义亭镇王阡村党支部副书记、村务工作领导小组组长

  陈 波 义亭镇义亭工作片主任

  吴春光 义亭镇党委副书记

  王慧斌 赤岸镇前川村党支部书记

  孔得运 吉利动力总成义乌基地工程师

  赵丹婷 赤岸镇人大办主任

  陈国亮 赤岸镇赤中工作片主任

  龚陵娟 稠城街道江滨社区党委书记

  楼江峰 稠城街道孝子祠社区香东楼道党支部书记

  李希红 稠城街道胜利社区党委副书记、居委会主任

  张峭莉 稠城街道365便民服务中心主任

  朱庆文 稠城街道城市改造办主任

  楼显礼 福田街道官端前村党支部书记

  王伟平 福田街道长春社区党委书记

  李坤松 义乌市新达彩印厂人事行政经理

  陈健智 福田街道福田工作片主任

  黄建联 福田街道党工委委员、人武部长

  吴高健 江东街道商博社区党委副书记、青口党总支书记

  徐如良 江东街道五爱社区党委书记

  王叶飞 浙江曼姿袜业有限公司党支部书记

  张韩雄 江东街道青口工作片主任

  何健苗 江东街道徐江工作片主任

  叶永伟 义乌市叶永伟电子商务有限公司总经理

  王荣富 稠江街道下柳村党总支书记、村委会主任

  金有林 稠江街道金村党支部书记

  龚先锋 稠江街道黎明社区居务工作领导小组组长、黎明党支部书记

  喻 婷 义乌市申通快递有限公司党支部书记

  杨元凤 稠江街道建设管理办主任

  楼之波 稠江街道官塘工作片主任、机关第四党支部书记

  黄敬荣 北苑街道四季社区第六党支部书记

  何增辉 北苑街道柳青社区党委书记

  朱海菊 义乌市奥阔贸易有限公司经理

  田永俊 北苑街道党政办主任

  金方龙 北苑街道党工委委员、常务副主任

  张军民 后宅街道新华村党支部书记

  朱桂平 后宅街道金城社区党委委员、居委会主任

  吕红杰 义乌市华灵拉链有限公司总经理助理

  张 勇 后宅街道副镇级组织员

  万扬华 后宅街道党工委副书记

  任忠庆 廿三里街道思源社区陈陀党支部书记

  杜 麟 浙江艳庄化妆品有限公司销售部经理

  陈伟强 廿三里街道党政办主任

  赵 涛 廿三里街道村镇建设服务所所长

  何德兴 城西街道七一村党委书记

  何丽娟 城西街道何斯路村党支部委员、村委会委员

  简思维 义乌市天盟实业投资有限公司党支部书记

  张红梅 市纪委监委派驻第三纪检监察组组长(正科长级)、市委宣传部部务会议成员

  楼晓云 市国资办办公室主任

  金 江 社投集团资产运营部经理、总部支部委员

  吴淑珍 市场集团人资部(党建办)经理、总部支部委员

  傅春晗 商城集团国际生产资料市场分公司党支部书记、总经理

  谢沁菲 市委改革办副主任

  吴新辉 市人民法院廿三里法庭副庭长

  方国平 市发改局办公室主任

  胡国栋 义乌中学教研组长

  丁郑淦 公路养护与应急保障中心党支部书记、主任

  龚小庆 市农业农村局党组成员、副局长

  吴厚平 市商务局市场采购贸易服务中心主任

  骆永勤 市市场监管局食品协调科科长

  骆晓珍 小商品城党委国际商贸城第十四党支部书记

  鲍庆丰 市行政服务中心办公室主任、机关党支部书记

  杨菁华 信息光电高新区管委会招商二局副局长(主持工作)

  龚双鹏 商贸服务业集聚区管委会经济发展局经济发展科科长

  邵春玲 义乌工商学院财会金融教研室主任

  楼群兵 市中心医院麻醉科副主任、外科第三党支部书记

  张 莉 忠正乐亿生物科技有限公司董事长

  吴欢喜 泛华保险经纪公司理财主任

  金晓珍 稠州中学教育集团丹溪校区教师

  王 扬 市委办社会发展科副科长

  陈志明 市府办党组成员、机关事务管理局局长

  郑 琦 市人大常委会教科文卫工委教科文卫科科长

  丁 宏 市政协办行政科科长

  李恋丹 市纪委监委第七纪检监察室副主任科员

  方寒英 市委组织部组织员管理科科长

  王 罡 市委宣传部部务会议成员、宣传科科长

  张 磊 市委统战部民族科副科长

  傅金晶 市委政法委政治处主任

  2018年度市级先进基层党组织名单

  佛堂镇钟村党支部

  佛堂镇红领青年党支部

  佛堂镇葛仙村党支部

  华灿光电(浙江)有限公司党支部

  苏溪镇苏福社区徐樟塘党支部

  上溪镇金傅宅村党支部

  上溪镇苦竹塘村党支部

  大陈镇红旗村党总支

  大陈镇西岸村党支部

  义亭镇叶前村党支部

  义亭镇陇头朱村党支部

  赤岸镇莱山村党支部

  赤岸镇赤岸一村党支部

  稠城街道宾王社区党委

  稠城街道绣湖社区党委

  福田街道联港社区联平党支部

  浙江小龙人袜业有限公司党支部

  江东街道沙溪村党支部

  江东街道临江社区党委

  义乌天祥医疗东方医院党支部

  稠江街道富港社区古母塘党支部

  三鼎控股集团有限公司党委

  义乌復元医院有限公司党委

  北苑街道稠山社区第四党支部

  北苑街道四季社区党委

  义乌市双童日用品有限公司党支部

  后宅街道李祖村党支部

  后宅街道上金村党支部

  廿三里街道李宅村党支部

  浙江维雅化妆品有限公司党支部

  城西街道七一村党委

  城西街道新港村党支部

  市陆港电商小镇党委

  市城投集团总部党支部

  市排水有限公司党支部

  市教育局佛堂镇教育党委

  市公安局上溪派出所党支部

  市建筑工程质量监督站党支部

  市数据管理中心机关党支部

  市广播电视台新闻中心党支部

  义乌经济技术开发区机关党支部

  市妇幼保健计划生育服务中心党委

  市委老干部局机关党支部

  市委机构编制委员会办公室机关党支部

  市综合行政执法局稠城大队党支部

  市不动产登记中心党支部

  市安全生产监察大队党支部

  市民间紧急救援协会党支部

  浙江稠州律师事务所党支部

  市市场监管局稽查大队党支部

  2018年度市级优秀党务工作者名单

  陈加斌 佛堂镇倍磊村党支部书记

  陈雪荣 佛堂镇芦塘下村党支部书记

  赵锡荃 佛堂镇赵朱村党支部书记

  王忠林 佛堂镇江北社区党委书记

  陈梦遥 佛堂镇机关第一党支部委员、党群办副主任

  楼致远 佛堂镇机关第四党支部委员、王宅工作片组织干事

  楼旭鹏 苏溪镇胡宅社区党委副书记、车站党支部书记

  陈志刚 苏溪镇六都村党支部书记

  楼合福 苏溪镇十和里社区党委副书记、向东党支部书记

  包新平 商翔集团有限公司党支部书记

  胡炜玮 苏溪镇镇东工作片主任、机关第五党支部书记

  吴光明 上溪镇潜溪村党支部书记

  陈华春 上溪镇云门村党支部书记

  张至田 上溪镇上溪三村党支部书记

  黄高翔 上溪镇党政办副主任、机关第一党支部委员

  蒋升祺 大陈镇八里桥头村党总支书记

  吴英琦 大陈镇大陈一村党总支书记

  陈津康 大陈镇北山府村党支部书记助理、选调生村官

  季福恒 大陈镇纪委委员、经济发展办主任

  楼金伟 义亭镇早溪塘村党支部副书记

  郑正富 义亭镇白塘村党支部书记

  张雪梅 义亭镇张家村党支部书记

  杜加法 义亭镇美创园党总支书记

  楼高健 义亭镇党委委员

  成 斌 赤岸镇清溪村党支部书记

  陈兴华 赤岸镇南旺溪村党支部书记

  邵 奇 赤岸镇镇区工作片党支部书记

  王晋民 赤岸镇党委副书记

  吴佩飞 稠城街道绣湖社区绣湖公寓党支部书记

  马五芳 稠城街道词林社区南陈党支部书记

  杨文龙 稠城街道车站社区党委书记

  施小可 稠州医院党总支书记、院长

  周德兴 稠城街道纪工委委员(专职)

  骆雪强 福田街道下娄店村党支部书记

  刘训恒 福田街道西罗店村第一书记

  黄 燕 福田街道诚信社区党委副书记

  陈 艺 福田街道副镇级组织员、丝路金融小镇党委委员

  陈根清 福田街道党工委副书记

  何文君 江东街道团委书记、鸡鸣山社区党委书记

  金功祥 江东街道塔下洲社区党委委员

  方江平 江东街道临江社区业主委员会党支部书记

  龚明海 江东街道钓鱼矶社区党委副书记、九联党支部书记

  吴志刚 江东街道党政办副主任

  丁 胜 江东街道党工委委员

  喻吉荣 稠江街道喻宅村党支部书记

  王有松 稠江街道崇山村党支部书记

  王剑锋 稠江街道江湾工作片主任、机关第三党支部书记

  陈娟芳 稠江街道锦都社区党委书记

  谢小惠 稠江街道凤凰社区党委书记

  史小娟 浙江森宇实业有限公司党支部委员

  翁 琦 北苑街道四季社区第五党支部书记

  陈樟伟 北苑街道爱民社区第三党支部书记

  朱启东 北苑街道春晗社区第五党支部书记

  汪汉湘 义乌市激石网络科技有限公司党支部书记

  杨 琪 北苑街道党政办副主任

  朱为民 后宅街道寺前村党支部书记

  胡国忠 后宅街道马踏石村党支部书记

  朱瑶婷 后宅街道党工委委员

  杨江霖 后宅街道党工委委员、纪工委书记、监察办主任

  陈普昌 廿三里街道后乐居党支部书记

  金 仙 廿三里街道西澄村党支部书记

  孙惠萍 浙江宾王扑克有限公司党支部书记

  龚露露 廿三里街道团委书记、组织干事

  陈仕杰 城西街道分水塘村党支部委员

  麻小芬 浙江大江南食品有限公司党支部副书记

  李国栋 城西街道镇西工作片主任、机关第三党支部书记

  王静莉 城西街道党工委妇联主席、组织干事

  王晓梅 国资运营公司人力资源部(党建工作部)副经理、国资办机关党支部委员

  俞正义 浙江农村经济发展有限公司模具城管理服务公司党支部书记、经理

  朱军跃 交投集团人力资源部党务干事

  金 锋 水务集团人力资源部(党建办)党务干事

  王正超 商城集团党建办业务主管

  王俊毅 新疆籍人员义乌党支部书记

  方 霞 市纪委常委、监委委员、正科级纪检员、直属机关党委书记

  楼玮玮 市委组织部干部监督科正科(股)级组织员

  金 颖 市金融办机关党支部委员、综合科副科长(主持工作)

  陈金棣 市总工会机关党支部委员、职工技协办主任

  吴 颖 市人民检察院直属机关党委副书记、政治部副主任

  傅卫坚 义乌三中党支部书记

  童小明 市商城学校党支部书记

  陆文伟 市公安局副局级组织员、直属机关党委副书记、政治处副主任

  方英芳 市司法局直属机关党委副书记、机关纪委书记、机关党支部书记

  翁健平 市人社局党委委员、副局长、直属机关党委书记

  陈文生 金华市生态环境局义乌分局(原市环保局直属机关党委专职副书记、机关纪委书记)

  杨重德 市水务局直属机关党委书记

  楼正亮 市中医医院党委书记、副院长

  应文明 市综合行政执法局党委委员、直属机关党委书记

  丁丰罡 义乌商报社党委副书记、副总编辑、直属机关党委书记

  刘笑霖 市自然资源和规划局(原市国土局直属机关党委副书记、机关党支部书记、人教科科长)

  王翠林 市税务局稠城税务分局党支部书记、局长

  李 倩 中国邮政义乌市分公司党委委员、副总经理

  王松兵 市市场监管局小商品城分局党委书记、局长

  杨振华 市督考办副主任、机关党支部书记

  周建强 市宁波商会党支部书记、会长

  黄 华 市公安局特警大队教导员,市党代表督导组第四组组长

  刘珍婷 商城集团国际商贸城第五分公司总经理,市党代表督导组第七组组长

  刘 娟 市自然资源和规划局(原市农林局直属机关党委副书记,市党代表督导组第八组组长)

  斯丽红 商贸服务业集聚区管委会财政局副局长(主持工作),市党代表督导组第十组组长

  赵江英 市商务局商贸发展科科长,市党代表督导组第十一组组长

  张映红 市市场监管局食品安全监管科科长,市党代表督导组第十二组副组长

  2018年度全市综合纳税先进企业二十强

  浙江中国小商品城集团股份有限公司

  浙江稠州商业银行股份有限公司

  浙江义乌农村商业银行股份有限公司

  义乌滨锦房地产开发有限公司

  义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司

  义乌绿城交投房地产开发有限公司

  中国人民财产保险股份有限公司义乌市分公司

  义乌经济技术开发区开发有限公司

  金华市烟草公司义乌分公司

  国网浙江义乌市供电有限公司

  三鼎控股集团有限公司

  义乌绿创置业有限公司

  浙江锋锐发动机有限公司

  义乌滨信房地产开发有限公司

  华鸿控股集团有限公司

  中国农业银行股份有限公司义乌分行

  义乌市市场发展集团有限公司

  浙商银行股份有限公司义乌分行

  义乌万达广场投资有限公司

  义乌吾悦房地产发展有限公司

  2018年度金融机构考核优秀单位

  一、银行业机构考核优秀单位(6家)

  浙江稠州商业银行股份有限公司

  中国农业银行股份有限公司义乌分行

  浙江义乌农村商业银行股份有限公司

  中国建设银行股份有限公司义乌分行

  中国银行股份有限公司义乌市分行

  上海浦东发展银行股份有限公司义乌分行

  二、保险业机构考核优秀单位(财险3家、寿险3家)

  中国人民财产保险股份有限公司义乌市分公司

  中国大地财产保险股份有限公司义乌中心支公司

  中国人寿财产保险股份有限公司义乌中心支公司

  中国人寿保险股份有限公司义乌分公司

  中国人民人寿保险股份有限公司义乌市中心支公司

  中国太平洋人寿保险股份有限公司义乌支公司

  三、证券期货业机构考核优秀单位(6家)

  国信证券股份有限公司浙江第二分公司

  中信证券股份有限公司义乌城中中路证券营业部

  浙商证券股份有限公司义乌江滨北路证券营业部

  方正证券股份有限公司义乌北门街证券营业部

  中信建投证券股份有限公司义乌县前街证券营业部

  浙商期货有限公司义乌营业部

  2018年度工业企业“五十强”

  三鼎控股集团

  浙江华川实业有限公司

  浙江锋锐发动机有限公司

  华灿光电(浙江)有限公司

  华鸿控股集团有限公司

  浙江爱旭太阳能科技有限公司

  义乌市易开盖实业公司

  浪莎控股集团有限公司

  浙江天派针织有限公司

  浙江博尼时尚控股集团有限公司

  浙江棒杰数码针织品股份有限公司

  浙江王斌装饰材料有限公司

  浙江大德药业集团有限公司

  浙江瑞丰光电有限公司

  浙江真爱毯业科技有限公司

  浙江森宇有限公司

  义乌奕君箱包有限公司

  浙江梦娜袜业股份有限公司

  义乌市蝶妃化妆品有限公司

  浙江华统肉制品股份有限公司

  浙江年年旺针织有限公司

  荣利服饰有限公司

  义乌市泰达纺织有限公司

  浙江欧意智能厨房股份有限公司

  浙江芬雪琳针织服饰有限公司

  浙江伊美薄膜工业集团有限公司

  浙江奥翔服饰有限公司

  义乌市南吉针织有限公司

  浙江颜雪化妆品有限公司

  浙江万羽针织有限公司

  浙江年年红实业有限公司

  浙江伊彤服饰有限公司

  义乌市金厦商品混凝土有限公司

  浙江三佳制衣有限公司

  浙江润晖服饰有限公司

  浙江金哥针织有限公司

  日信纺织有限公司

  浙江曼姿袜业有限公司

  浙江华坚照明科技股份有限公司

  浙江艳庄化妆品有限公司

  杭州华东医药集团浙江华义制药有限公司

  浙江宝娜斯袜业有限公司

  赵龙集团有限公司

  浙江迪元仪表有限公司

  义乌市帝宏家纺有限公司

  义乌市派对服饰有限公司

  浙江蓝宇数码科技股份有限公司

  浙江宾王扑克有限公司

  义乌市长法塑胶有限公司

  浙江宇舶服饰有限公司

3 上一篇   下一篇 4  
放大 缩小 默认   
 
   第01版:要闻
   第02版:商报要闻
   第03版:商报人文
   第04版:专版
   第05版:专版
   第06版:商报民生
   第08版:广告
全市总结表彰大会获奖先进单位和个人名单
义乌商报专版04全市总结表彰大会获奖先进单位和个人名单 2019-02-12 2 2019年02月12日 星期二